Некоторые из вас могут подумать, что данное руководство слишком «необычное», ведь, казалось бы, что тут сложного в том, чтобы выйти из Скайпа? Но, как оказалось, многие неопытные пользователи сталкиваются с трудностями во время этого процесса. Причём это касается не только пользователей компьютеров, но также и телефонов и планшетов.

В данном руководстве я буду рассказать и показать, как правильно выйти из Скайпа на разные операционные системы. Почему говорю «правильно»? Да потому, что многие пользователи делают это неправильно и часто удивляются, что даже после того как якобы вышли из Скайпа, они продолжают получать сообщения и уведомления. Если на персональном компьютере/устройстве совершать такие ошибки, не так уж и критично, то в остальных случаев могут возникнуть довольно неприятные ситуации.


Если у вас будут какие-либо замечания или вопросы, прошу написать о них в комментариях. Со временем, в зависимости от ваших комментариев, буду стараться дополнять и усовершенствовать руководство, а пока предлагаю следующие пошаговые инструкции:

Как выйти из Скайпа на компьютере

Скайп для Windows имеет довольно «необычный» для этой ОС, но в тоже время, с моей точки зрения, удобный для IM функционал управления окнами. Дело в том, что при включённом компактном режиме просмотра, переписываясь в чате с несколько контактов одновременно, у каждого будет своё окно, которое можно будет сворачивать или закрывать. Для этого, как и для других приложений, используются обычные кнопки «Свернуть» и «Закрыть», которые соответственно, сворачивают и закрывают окно чата, а не саму программу Скайп, как многие полагают.

Кто-то считает, что это плохо, кто-то наоборот - хорошо. Но в любом случае, нужно научиться правильно выходить из Скайпа. Для этого предлагаю следующие способы:

Как выйти из Скайпа на Андроиде

Как и большинство приложений для Андроид, Скайп показывает дополнительные опции если нажать на кнопку «Меню». Одной из этих опций и есть то, что нам нужно - пункт «Выход». После того как выбрали данный пункт, нам придётся нажать на кнопку «Выход из учётной записи», в результате чего Скайп будет выходить из сети, а нам остаётся лишь закрыть Скайп лёгким движением вправо или влево. Не важно, у вас телефон или планшет, действия идентичны:

# Как выйти из Скайпа на удалённом компьютере или устройстве

Если пользуясь чужим компьютером или телефоном вы забыли выходить из Скайпа, и боитесь что чужаки будут читать вашу переписку или будут отправить сообщения пользуясь вашим аккаунтом, не расстраиваетесь, вы можете удалённо завершить сеанс работы Скайпа. Для этого:
  1. Авторизуйтесь в вашем Скайпе
  2. Откройте любой чат где можете писать сообщения
  3. Введите /remotelogout и нажмите ENTER
Строка /remotelogout это специальная команда, которая завершает сеансы Скайпа на удалённые устройства. Узнать

Skype считается одним из наиболее популярных мессенджеров для общения, который предлагает возможность видеосвязи с собеседником. И хотя в мире мобильной техники есть более популярные мессенджеры, включая What’s app или Viber, Скайпом по-прежнему пользуются миллионы людей по всему миру.

Пользоваться Skype хоть и просто, но у некоторых новичков периодически возникают вопросы, связанные с теми или иными функциями. Например, не все знают, как выйти из Скайпа. Разберем этот вопрос более тщательно.

О том, и в ней, я уже успел рассказать на страничках сайта, а потому сразу перейдем к делу.

Если вы посмотрите в правый верхний угол окна программы, то увидите там крестик. Казалось бы, уж он-то должен помочь закрыть программу. На самом деле это вам не поможет — с помощью крестика вы лишь скроете Skype, но не закроете его.

Для полноценного закрытия вам необходимо взглянуть в панель задач — там будет находиться значок программы. Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите пункт «Выход из Skype».

Что бы сменить логин, то бишь поменять учетную запись на другую, вам необходимо поступить следующим образом. Запустите Skype, после чего выберите в меню в верхней части окна Skype — «Выход».

После этого вы попадаете на загрузочный экран программы и можете ввести данные для любой другой учетной записи.

Как выйти из Skype на Android?

Если вы используете программу на планшете или смартфоне, то выйти из нее вам будет еще проще. Для этого нажмите на клавишу «Меню» или «настройки» на своем устройстве или в самой программе, затем появится меню, где нужно кликнуть по кнопке «Выход».

Все, больше от вас ничего не требуется.

Добрый день уважаемые читатели, сегодня хочу поговорить не об ошибках скайпа, по типу access violation at address 67155B8E , а про безопасность. Покажу две простых вещи с помощью которых вы можете узнать на каких устройствах у вас открыт ваш аккаунт в skype и как в skype выйти на всех устройствах, уверен вы это оцените.

Давайте с вами рассмотрим ситуацию при которой вам будет необходима информация, о том на каких устройствах у вас открыт ваш аккаунт skype. Самый простой, у вас украли устройство и у вас не активирована функция удаленного удаления информации. Либо вы забыли на каких девайсах вы активировались, может быть забыли, где то выйти со смартфона у друзей. Логично, что было бы здорово иметь возможность быстро получать эту информацию.

Спешу вас обрадовать начиная с 7 версии скайпа, у вас есть такая возможность. Открываем его, берем любой контакт и пишем ему вот такую команду

На выходе я получил, что мой скайп работает на текущем компьютере, он называется у меня ADMINKO и ак же вижу, свой телефон на операционной системе android. Как видите, у меня на поиск этой информации ушло пару секунд.

Как удаленно выйти из своего аккаунта в Skype

Предположим вы узнали, что ваш skype используется еще на каком то неизвестном вам устройстве и вы хотели бы его разлогинить или вообще хотите, чтобы из skype вышли на всех устройствах, то делаем следующее. Откройте любое окно сообщений у любого контакта и вбейте вот такую команду

В результате вы закроете все сессии, кроме текущей на всех устройствах, где он используется и тем самым, будите точно знать, что он нигде не открыт, кроме нужных вам устройств.

Разработчики программы для общения проявили заботу о самых невнимательных из нас. Просто выйти из Скайпа по нажатию «крестика» не получится. Программа всё равно будет работать в фоновом режиме. И, если придёт сообщение или поступит входящий звонок, вы его получите.

Ещё один механизм, гарантирующий, что вы достучитесь до собеседника - мультилогин. Если у вас Skype установлен сразу на нескольких устройствах, все они будут онлайн. А когда вас наберут, характерный звонок будет звучать для вас отовсюду. Но что, если вам нужно именно что стать недоступным?

Деавторизация

Процедура деавторизации будет различаться для каждой из версий Skype: стационарной и мобильной. Соответственно, для них будут отдельные инструкции. Кроме того, существует удобный способ прерывания всех сеансов связи, кроме текущего.

Компьютер

Если мы говорим о «новой» версии , доступной в магазине приложений Microsoft, то там выход упрощён до предела:

Просим обратить внимание: подтверждать выход в этой программе не нужно. Никакой перестраховки: Скайп полагает, вы сами знаете, что делаете. С другой стороны, если ваша учётная запись в Скайпе и Windows одна и та же, зайти в следующий раз вы сможете без подтверждения пароля.

Как выйти из Скайпа на компьютере, если вы используете старый добрый Skype Classic? Чуть сложнее, но тоже просто:


Пользователи Mac тоже могут воспользоваться этой инструкцией, с той разницей, что нужный вам раздел меню на Макинтошах называется File.

Смартфон или планшет

Здесь мы рассматриваем планшеты на Android или iOS. Работа с планшетом на Windows 10 практически ничем не отличается от действий на компьютере.

Особенность мобильных устройств - в системе Push-уведомлений. Вы можете выгрузить Skype из памяти, но при входящем сообщении или звонке специальный пакет «растормошит» приложение, и оно снова загрузится. Поэтому по умолчанию вы всегда онлайн.

Чтобы насладиться спокойствием, поступите следующим образом:

Эта схема действий, как выйти из Скайпа на телефоне, работает как на Android-устройствах, так и на iPhone или .

Впоследствии, чтобы воспользоваться Скайпом, вам придётся снова вводить логин и пароль. Но другого способа выйти не предусмотрено, если не считать удаления приложения со всеми его данными.

Все устройства сразу

Иногда возникает экстренная потребность выйти из Скайпа на всех ваших устройствах. Это можно сделать, чтобы пресечь параллельный сеанс, или, например, чтобы разом отключить назойливые звонки на телефоне, планшете и компьютере.

Для этого нужно сделать следующее:

  1. Открыть окно Скайпа.
  2. Открыть любую переписку.
  3. Набрать в ней команду:

По этой команде сервер Skype прекратит все ваши сессии, кроме текущей. Пользователь, которому вы это написали, ничего не увидит: команда будет перехвачена ещё на сервере, которому она, собственно, и адресована.

Этот способ действует на любых устройствах с поддержкой Skype. После его применения вы сможете либо оставить текущую сессию открытой, либо закрыть и её (как описано в предыдущих разделах).

Ещё более радикальный способ - воспользоваться . Так вы гарантированно прервёте все сеансы вашей учётной записи Skype, за которыми (как вы подозреваете) стоит кто-то другой.

Отметим, что в некоторых случаях лучше не выходить из Скайпа, а, к примеру, отключить на своём устройстве звук. Так вы гарантированно не пропустите сообщения и звонки, пришедшие, пока вы заняты.

С помощью разнообразных мессенджеров люди общаются с коллегами, друзьями, родственниками. Пользоваться Скайпом сейчас стало возможно на всех устройствах. При автоматическом запуске приложения люди часто забывают выходить из него, или не считают нужным это делать. Но если хотите сохранить приватность переписки, из программы обязательно нужно выходить, особенно если пользуетесь ею на работе или в компьютерном клубе. Прочитайте материалы статьи, и узнаете о том, как выйти из утилиты на разных устройствах.

Как выйти из Скайпа на компьютере или ноутбуке

Завершить работу приложения на стационарном компьютере легко. Если окно мессенджера свернуто, разверните его, и нажмите на кнопку “Выход из Skype”. Затем нужно подтвердить данное действие, приложение покажет окно с запросом. Нажмите кнопку “Выйти”. Если Вы не желаете, чтобы данное окно появлялось в следующий раз, то поставьте галочку напротив строки “Больше не спрашивать”.

В том случае, когда на компьютере стоит более ранняя версия операционной системы чем Windows XP, выйти из программы можно через панель задач. Для этого нужно кликнуть значок утилиты, выбрать пункт “Выход из Skype”, и подтвердить действие.

Будьте внимательны, и не перепутайте действия. Выход из Скайпа означает, что программа закроется. В том случае, если пользователь выберет функцию выхода из учетной записи, мессенджер не будет закрыт, а также потом снова будет вводить заново пароль и логин для дальнейшего общения.

При выборе команды: “Закрыть окно”, пользователь просто свернет приложение, а все смс и звонки будут поступать в обычном режиме. Просто будьте внимательны, и все получится с первого раза.

Как выйти из Skype на Андроиде

Устройства на базе ОС Андроид набирают все больше популярности. Ими удобно пользоваться в любом месте и всегда можно оставаться на связи. Но для сохранения конфиденциальности стоит знать, как выйти из программы даже на таком устройстве.

Все функции на устройствах типа Андроид совершаются через основное “Меню”. Для завершения работы мессенджера откройте Меню и выберите действие “Выход”. Затем подтвердите его еще раз нажав кнопку “Выход из учетной записи”.

Как выйти из Скайпа на удалённом компьютере или устройстве

Иногда случается так, что пришлось воспользоваться программой с чужого компьютера или Вы заходили в интернет-кафе, а выйти потом из нее забыли. В таком случае Вашей страничной может кто-то воспользоваться и навредить. Во избежание этого нужно сделать следующее:

  • пройдите авторизацию в своем Скайпе;
  • откройте переписку с любым человеком, где можно написать письмо;
  • введите такую фразу: “ /remotelogout”, и нажмите на кнопку Enter.

Фраза /remotelogout” – это специальная команда-шифр, с помощью которой можно завершить работу сеанса утилиты на удаленном устройстве.

Теперь Вам ничего не грозит, и никто не сможет отсылать сообщения от вашего имени.

Выйти из «зависшего» Скайпа на компьютере с ОС Windows

Иногда, при сбое в работе, программа может “зависнуть”. Если времени ждать пока все наладиться своим путем нет, стоит сделать следующее:

Способ №1

  • нажмите одновременно на кнопки Windows (кнопка с окошком) и R;
  • откроется окно, в нем введите следующие символы: cmd.exe, и нажмите клавишу ОК или Enter. После этих действий запустится командная строка, в ней нужно прописать следующее: taskkill /IM skype.exe /F и нажать кнопку Enter.

Если все было сделано правильно, то появится информационное сообщение о том, что процесс skype.exe завершился, и мессенджер закроется.

Способ № 2.

Если не справились с первым вариантом решения проблемы, воспользуйтесь этим способом. Запустите “Диспетчер задач”. Для этого следует одновременно нажать клавиши Ctrl, Alt и Delete. В появившемся окне выберите пункт “Запустить диспетчер задач”. Появится ещё одно окно, в нем выберите вкладку “Процессы”, найдите в колонке skype.exe, щелкните по надписи правой кнопкой мышки, выберите функцию “Снять задачу”, и нажмите на кнопку “Завершить процесс”. После этого программа закроется.

Как видите, ничего сложного нет в том, чтобы выйти из приложения в нужный момент. Стоит просто четко придерживаться всех инструкций, и не нарушать их.

Для того, чтобы случайно не возникло проблем при следующем запуске приложения, на всякий случай запишите где-то персональные данные: логин и пароль, чтобы не потерять. Так если забудете их, сможете посмотреть в любой момент.